На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Хакеры взломали системы здравоохранения Ирландии

Отменить визиты пришлось потому, что для записи к врачам в стране используется единая электронная система. В неотложных случаях врачи продолжат принимать пациентов, регистрируя их по старинке на бумаге. Однако поскольку это существенно замедляет процесс работы врачей, части пациентам пришлось отказать в консультации.

Как рассказал в эфире RTE представитель Национальной службы здравоохранения Пол Рейд, атака была достаточно серьезной, связанной с вымогательством, поэтому из соображений безопасности было решено временно отключить системы как на национальном, так и на региональном уровнях. Он добавил, что злоумышленники пытались получить доступ к данным, хранящимся на центральных серверах. При этом он добавил, что вакцинация против коронавируса в стране, несмотря на хакерскую атаку, продолжается.

В конце апреля российские спецслужбы зафиксировали рост кибератак на разработчика вакцины против коронавируса "Вектор" Роспотребнадзора. Злоумышленники хотели получить доступ к технологии создания этой вакцины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх