На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Число официально безработных сократилось до 850 тысяч человек

- Структура численности безработных мужчин и женщин сопоставимы, и отличаются на доли процентов, - уточнил министр и добавил, что гендерный паритет соблюдается в общей структуре занятости, а доля женщин от числа работающих составляет около 49%.

Но эксперты уверены, что официальные данные реальной ситуации с безработицей в стране не отражают. Например, по словам проректора академии труда и социальных отношений, экс-замглавы Минтруда России Александра Сафонова, официальные данные не соответствуют истинному положению дел с безработицей ни в одной стране.

- Общая численность безработных в зависимости от разных периодов времени может быть выше в два раза, поскольку есть определенные категории людей, которые не обращаются в службы занятости. В нынешней ситуации мы можем предположить, что общее количество безработных в России (находится) в пределах 2,5 млн человек, - приводит «Интерфакс» слова эксперта.

В начале месяца сообщалось, что уровень безработицы в России в августе продолжил снижение, а показатель опустился ниже допандемийного уровня на 0,3 процентного пункта, от минимального уровня за всю историю наблюдений с 1991 года.

Отметим, что согласно исследованиям аналитиков международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, у потерявших работу россиян на поиски нового места трудоустройства уходит в среднем около семи месяцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх