На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Правозащитники опубликовали список задержанных во время субботних протестов в Минске

Участницы женского марша в субботу собрались у торгового центра Dana Mall и выдвинулись к центру города, где их и задержали, сообщает незарегистрированный правозащитный центр “Весна”. Студенты в субботу собрались у здания Минского государственного лингвистического университета, а затем направились к площади Независимости, где на пересечении с улицей Козлова их и начали задерживать. К настоящему времени в списке правозащитной организации уже 37 человек, в том числе трое журналистов. Правозащитники просят сообщать им имена задержанных.

В пресс-службе ГУВД Мингорисполкома подтвердили ТАСС, что протестующих задерживали на субботних акциях протеста, однако их число не сообщается.

Протесты в Белоруссии продолжаются с 9 августа, когда в стране состоялись президентские выборы. На них, по официальным данным, победил несменный белорусский лидер Александр Лукашенко, который набрал 80% голосов избирателей. Жители страны протестуют против итогов голосования и требуют новых честных выборов. С протестами они выходят на улицы города уже третий месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх