На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Свыше миллиона москвичей сделали прививку от ковида

- На днях число москвичей, получивших первый компонент прививки от коронавируса, превысило миллион человек. Полностью завершили вакцинацию свыше 820 тыс. жителей города. Среди миллиона москвичей, которые сделали прививку, заболевших — считанные единицы, - указал Собянин в своем блоге.

Он отметил, что если «мы хотим жить в эти месяцы нормальной жизнью – путешествовать, ходить в театры и кино», то откладывать вакцинацию не стоит, тем более, что столица полностью обеспечена запасами вакцины.

В Москве работает свыше ста прививочных пунктов на базе поликлиник города. Без записи пройти вакцинацию можно в ТЦ, где работают выездные бригады. В частных клиниках также можно сделать прививку, при этом придется заплатить за услуги медучреждения, сама вакцина бесплатная.

Напомним, что 13 апреля в Москве началась вакцинация и на дому. Всего в столице проживает порядка 120 тысяч человек, которые получают социальное обслуживание на дому и испытывают трудности в самостоятельном передвижении. Для вакцинации на дому уже сформировано 66 бригад во всех административных округах города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх