На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Великобритания примет закон об иноагентах

Как сообщает The Times., таким образом правительство Великобритании хотят защитить республику от «враждебных государств».

11 мая премьер-министр Борис Джонсон объявит о введении нового закона. В Лондоне указывают, что новые правила появятся на фоне растущей озабоченности по поводу действий Москвы и Пекина.

Изменения расширят действие уже существующего закона по преследованию и депортации иностранных шпионов. Согласно нововведениям, отказ от регистрации будет рассматриваться как уголовное преступление.

Также власти страны собираются пересмотреть закон о государственной тайне. Они распространят его на граждан других стран, подрывающих национальные интересы королевства из-за границы.

Напомним, что 15 апреля Форин-офис вызвал посла РФ в Великобритании Андрея Келина для обсуждения кибератаки SolarWinds, которая приписывается российским хакерам. Посольство России в Лондоне отметило, что таким образом британский МИД хочет подыграть США.

Келин ранее указывал, что отношения двух стран "в политической области практически мертвы". По его словам, Великобритания выбрала "враждебный курс" в отношении России, что "не находит понимания" у российской стороны. Ранее власти страны назвали Россию самой большой угрозой своей национальной безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх