На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Возвращающихся из-за рубежа с мая обяжут сдавать два теста на коронавирус

При этом, как сообщает агентство "Интерфакс", интервал между первым и вторым лабораторным исследованием на коронавирусную инфекцию должен составлять не менее суток. В настоящий момент это требование уже распространяется на туристов, возвращающихся из Турции и Танзании. Авиасообщение с этими странами недавно было приостановлено из-за роста заболеваемости коронавирусом, которое связывают с распространением новых, более заразных штаммов.

Также уже с 15 апреля требование об обязательной сдаче ПЦР-теста на коронавирус и соблюдения изоляции до получения результатов исследования распространяется на всех россиян, возвращающихся в страну любым видом транспорта. Ранее это требовали только от возвращавшихся в Россию на самолетах. При этом власти первой страны - Черногории отменили в период туристического сезона уже все ограничения на въезд туристов из России, а также Украины и Белоруссии. От них не будут требовать даже ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию.

С начала пандемии коронавирусная инфекция была выявлена у 4,7 миллионов россиян, 4,3 миллиона человек уже выздоровели, 106,3 тысяч пациентов умерли, - сообщает РБК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх