На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Опубликованы кадры покупки оружия Галявиевым

Фото документов на оружие и видео, на котором запечатлен момент покупки ружья, опубликовал телеканал РЕН ТВ.Видеокамера запечатлела момент, когда парень стоит в очереди за покупкой, пишет сайт 360tv.ru. Видно, как он достает банковскую карточку и расплачивается ей за оружие.

Также телеканал продемонстрировал фото документов на дробовик, приобретенный Галявиевым. Сообщается, что оружие было куплено убийцей 16 апреля нынешнего года.

В разрешении на оружие говорится, что он имел право приобрести одну единицу огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия.

Напомним, что Галявиев устроил стрельбу в казанской школе 11 мая. В результате инцидента погибли девять человек, включая семерых детей. Более 20 человек пострадали. Известно, что школу охраняла одна вахтерша, она успела нажать на тревожную кнопку. После случившегося охрану школ предложили передать Росгвардии.

Вчера, 12 мая, стрелку избрали меру пресечения в виде заключения под стражей. Галявиев признал свою вину в совершении преступления, ему грозит пожизненное лишение свободы. Сейчас, по информации следователей, он находится в неадекватном состоянии.

Известно, что еще в 2020 году врачи выявили у Галявиева заболевание головного мозга. Тем не менее, его признали годным для прохождения службы в армии. На учете у психиатра и нарколога стрелок не состоял. О готовящемся нападении он написал в своем Telegram-канале за 20 минут до трагедии, за 15 минут — сделал канал публичным. На тот момент там не было подписчиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх