На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Каждый второй россиянин мечтает о собственном бизнесе

Большинство россиян хотели бы открыть свой бизнес для того, чтобы улучшить свое материальное положение. Об этом заявили 68% россиян. Еще 52% полагают, что свой бизнес может помочь сделать лучше их материальное положение. Для 44% важно иметь больше свободного времени и самим распоряжаться им, для 43% важно создание чего-то особенного.

Треть россиян полагает, что свой бизнес дает чувство успешности. Престижности от своего дела хотят 11% респондентов, еще 9% видят в своем деле признание. Еще 21% хотят все держать под контролем.

Среди других распространенных причин, почему россияне бы хотели открыть свое дело - это возможность стать независимым и оградить себя от работы на плохого начальника.

Ранее опрос россиян, проводимый порталом по поиску работы SuperJob, показал, что почти 40% жителей страны с высшим образованием не работают по специальности. Связано это, прежде всего, с зарплатой, которую россияне могут получить в этой должности. Реже всего трудоустраиваются по специальности менеджеры по закупкам (только 18% выпускников находят работу по специальности), дизайнеры (только 19% выпускников) и менеджеры по работе с клиентами (21%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх