На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Школьник из Челябинска получил тяжелую травму после выстрела в голову

Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УМВД по Челябинску, городская полиция начала проверку после того, как юный житель северо-западной части города получил огнестрельное ранение. В пресс-службе городского управления здравоохранения отметили, что школьник был госпитализирован в ОКБ №3 с травмой глаза.

Информированный источник сообщил, что по предварительной информации у ученика второго класса еще и перелом основания свода черепа: "В квартире было несколько детей разного возраста. Пострадавший мальчик, по-видимому, гостил в семье. Травматический пистолет хозяев оказался доступен детям. Как именно произошло ранение, сейчас выясняется. Скорее всего, баловались с оружием". Сам пистолет и пять патронов к нему уже изъяты.

В Следственном управлении Следственного комитета по Челябинской области также начали проверку случившегося. Там отметили, что по предварительным данным, мальчик с девятилетним сверстником, гуляя в парке, нашли травматический пистолет, после этого "один из них причинил другому травму головы".

Также сегодня в школе в Астраханской области ученик распылил перцовый баллончик, - сообщили РБК в пресс-службе Главного управления МЧС по региону. Инцидент произошел в школе в селе Солянка Наримановского района. Всего из школы были эвакуированы 70 детей и пять учителей.

В Казани же 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу по школьникам 175-й гимназии. В результате происшествия девять человек скончались, среди них семеро восьмиклассников и учительница. Галявиева задержали, возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Сам он на первом допросе заявил, что "осознал себя богом".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх