На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

В России разрешили защищать диссертации онлайн

Диссертационный совет может собраться онлайн, выступить удаленно разрешено и официальным оппонентам. Однако, чтобы заседание состоялось, число удаленных участников не должно быть более двух третьих от общего количества участвующих в заседании. Голосование по итогам защиты в этом случае будет открытым, значится в постановлении.

Ранее все школы и вузы перешли на дистанционное обучение, чтобы не допустить распространение коронавируса. Президент РФ Владимир Путин назвал слухами перевод обучение в онлайн после окончания эпидемии, отметив, что это временная мера. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опросил студентов и их родителей, насколько они удовлетворены качеством такого образования. Недовольными оказался каждый восьмой студент, который отмечает, что его знания в этот период ухудшились. Половина респондентов отметили, что в целом удовлетворены качеством образования в онлайн. Каждый второй студент отметил, что учиться на самоизоляции стало сложнее, каждому пятому студенту онлайн-обучение дается легче, чем аудиторные занятия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх