На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

На «троечку»: в сети оценили качество парада и его телетрансляции

Популярный блогер Андрей Герасимов оценил в своей публикации и сам Парад Победы на Красной площади, и его телетрансляцию: все ли удалось, все ли прошло гладко, какие были огрехи?

Автору понравилось обилие военной техники, но насторожил тот факт, что Путин все это время просидел на одном месте с отрешенным видом, хотя глава государства обязан принимать парады стоя. Он оживлялся лишь тогда, когда поправлял плед соседу-ветерану. Не понравился Герасимову и фон за спиной Путина, состоявший из каких-то «девок в безумных плащах клюквенного цвета…»

Речь, которую произнес Путин, блогер назвал «сдержанно-воинственной»: типа, если что, то мы готовы.

Раздражало обилие ярко-зеленого цвета, в который были выряжены марширующие – это явный прокол дизайнеров. Обратил внимание блогер и на то, что в маске, да и то на подбородке, был на параде всего один человек - доктор Рошаль, Стало быть, ковид у нас побежден, - делает поспешный вывод блогер, забывая о том, что наверняка все гости были либо привиты, либо протестированы, причем неоднократно.

Из других недостатков, впрочем, уже традиционных, Герасимов назвал:

- Задрапированный Мавзолей,

- Отряд юнармейцев в песочной форме. Кто это вообще такие?

- Отсутствие флагов СССР. Кто, собственно, воевал?

- Почетный караул в идиотской форме.

Кроме того, вместо части со служебными собаками, которая фигурировала на прошлых парадах, зачем-то пригласили мордатых и брюхастых казаков..

Заметно было отсутствие Патриарха Кирилла, которого, вероятно «задвигают»..

Но самым большим недостатком блогер назвал клиповый монтаж всего этого действа: короткие отрывки, постоянные переключения с вида на вид. К тому же, диктор говорит одно, а на экране совсем другое. Он объявляет о прохождении, к примеру. воинов ракетных войск стратегического назначения, а режиссер показывает муллу на трибуне…

В общем, «тройка»…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх