На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Абубакар Янгулбаев попросил Следком рассмотреть слова Рамзана Кадырова как угрозу

Правозащитник указал, что его мать - Зарема Мусаева, - которую чеченские силовики силой увезли из Нижнего Новгорода в Грозный, никакого отношения к делу о мошенничестве не имеет, по которому она была задержана как свидетель.

Напомним, что накануне Кадыров, комментируя похищение Мусаевой, заявил, что «эту семейку ждет место либо в тюрьме, либо под землей»». Кадыров жаловался, что якобы Мусаева напала на полицейского и «чуть не лишила его глаза». От Верховного суда Кадыров потребовал «принять меры по исключению Янгулбаева из рядов судей, выгнать пинком из резерва и стереть напрочь его имя из истории судебного органа, дабы не порочить его».

Днем 20 января в квартиру судьи Сайди Янгулбаева в Нижнем Новгороде ворвались чеченские полицейские. Они избили судью, его дочь Алию и жену Зарему. Узнав, что у Сайди Янгулбаева имеется судейский статус неприкосновенности, его похитить не посмели, но захватили его тяжелобольную жену, которая страдает от инсулинозависимой формы диабета и нуждается в постоянной медицинской помощи. Ежедневно ей необходимо делать по пять уколов инсулина.

*организация признана иностранным агентом

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх