На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

17 хабаровских депутатов передумали выходить из ЛДПР

Причиной, по которой депутаты 23 ноября объявили о своем выходе из партии, Сидоров называл то, что он и его коллеги хотят подчиняться только избирателям, а не региональному отделению ЛДПР. Но уже на следующий день было объявлено о другом повороте событий.

- С учетом того, что ко мне обратилась родная сестра Сергея Ивановича Фургала, с учетом позиции всех депутатов, с учетом имеющихся гарантий мы посчитали необходимым, что наиболее правильным будет решение осуществлять свою деятельность на сегодняшний день в рядах той партии, от которой мы стали депутатами, - рассказал «Интерфаксу» Михаил Сидоров.

Дело в том, что 23 ноября депутаты встретились с врио главы региона Михаилом Дегтяревым, который пообещал «пойти на встречу» и пообещал решить проблемы, в том числе вопрос «взаимодействия с исполнительной властью города».

- Есть вопросы к прозрачности финансовых потоков в бюджете города, - объяснял Сидоров.

Сегодня спикер гордумы намерен лететь в Москву для встречи с лидером фракции Владимиром Жириновским, чтобы обсудить все обострившиеся вопросы.

Стремительный взлет ЛДПР в Хабаровском крае произошел на фоне победы Сергея Фургала на губернаторских выборах в 2018 году. В 2019-м в городскую думу краевой столицы прошли 34 представителя ЛДПР и одна депутат от «Справедливой России», Мария Огненная. Но с приходом врио, тоже члена ЛДПР, партия, кажется, безвозвратно теряет авторитет, а ее члены регулярно становятся антигероями крупных скандалов в Хабаровске и крае.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх