На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Каждый третий россиянин ни разу не был на профилактике у стоматолога

Среди россиян старше 60 лет у стоматолога не были ни разу почти половина опрошенных россиян (49%). При этом самостоятельно справляются с болью и не обращаются к врачам 9% участников опроса. Среди людей старше 60 лет таким образом поступают 12% респондентов.

Каждый пятый россиянин ходит на осмотр к стоматологу раз в год для профилактики. Об этом заявили 22% участников опроса. Еще 13% участников опроса говорят, что посещают зубного врача дважды в год. И только 4% опрошенных россиян ходят к стоматологу раз в три месяца.

Реже одного раза в год посещают стоматолога 20% участников опроса. 6% респондентов говорят, что посещают зубного врача раз в два года, 9% - раз в три года, 5% - еще реже.

Более половины россиян (62%) полагают, что их ухода за зубами в домашних условиях достаточно для поддержания здоровья зубов. Треть респондентов считает его недостаточным, поясняя это нехваткой времени для тщательной чистки зубов. Чистят зубы дважды в день и чаще только 64% россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх