На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

На химическом заводе Уфы произошел пожар

Источник в экстренных службах уточнил, что на заводе горят емкости с метановодородом, одна из которых разрушилась. Объем этих емкостей составляет 25 кубометров. Наиболее вероятной причиной взрыва называют нарушения техники безопасности, окончательную причину взрыва и возгорания выяснит специально созданный штаб, - отмечает агентство ТАСС. Сил и средств для ликвидации пожара при этом достаточно.

По данным МЧС, взрыв и пожар произошли на объектах цеха газоразделения, - отмечает агентство "РИА Новости". Одна емкость действительно разрушена, выделяющийся из второй емкости газ горел факелом высотой в 10-15 метров. Пожарные осуществляют охлаждение емкостей, но поступление газа в них перекрыли. По мере выжигания остатков газа пожар будет локализован и ликвидирован, - отмечает mkset.ru. Работает лаборатория для определения предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе.

Само предприятие "Уфаоргсинтез" занимается газо- и нефтепереработкой, производит полиэтилен разных марок, полипропилен, ацетон, фенол, альфа-метилстирол, дифенилолпропан и другие продукты нефтехимии. Предприятие входит в нефтяную компанию "Башнефть".

Ранее в Татарстане на нефтяном предприятии ООО "Малые нефтяные компании Татарстана", расположенном в Сармановском районе республики, 22 января также произошел взрыв, - сообщает inkazan.ru. В результате двое рабочих погибли, еще трое получили травмы. Причиной взрыва назвали "заплатки" на оборудовании, находящемся под давлением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх