На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Жерар Депардье получит субсидии от российского правительства

В частности, Жерар Депардье за май и июнь нынешнего года может получить по 12130 рублей на каждого из своих сотрудников, общее количество которых неизвестно.

Как сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы", Жерар Депардье был зарегистрирован в России в статусе индивидуального предпринимателя в Новосибирске в 2018 году. В качестве сферы своей деятельности он указал работу в области искусства и организации развлечений, в прошлом месяце правительство включило такие категории бизнесменов в перечень наиболее пострадавших от пандемии.

Пока неизвестно, будет ли Жерар Депардье подавать документы на получение финансовой помощи, его представители эту информацию не комментировали, но он вправе это сделать. За период со времени получения российского паспорта в 2013 году актер руководил своим культурным центром в Саранске и продюсерской компанией в Москве. По данным канадского интернет-издания The Richest размер его состояния достигает 200 миллионов долларов.

Сейчас 71-летний Жерар Депардье вновь постоянно живёт на своей родине во Франции, так как там отменили обидевший его налог в 75% для граждан с доходом более одного миллиона евро в год. После введения этого налога Жерар Депардье начал добиваться для себя гражданства других стран и этот вопрос был решен положительно властями России. Но долгое время он проживал в основном не в России и не во Франции, а во франкоязычной Бельгии, куда обычно уже давно по традиции переезжают недовольные своими властями французы. В прошлом году сообщалось, что у Жерара Депардье могли быть планы и насчет гражданства Белоруссии и бизнеса в этой стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх