На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Игорь Кобзев: в Иркутской области строится 19 школ на рекордное количество мест

Учебные заведения возводятся по национальному проекту «Образование», региональной программе «Развитие образования Иркутской области на 2019–2024 годы», государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», а также в рамках восстановления региона после наводнения, которое произошло летом 2019 года.

Планируется, что в 2021 году появится 4550 новых мест в школах. В частности, в сентябре откроются образовательные учреждения в Бирюсинске, Саянске, селе Баяндай, деревне Грановщина, поселке Большое Голоустное, поселке Маркова и Тулуне. Две последние школы — на 1275 мест каждая.

К концу календарного года будут также построены школы в микрорайоне «Рудоуправление» Слюдянки, Нижнеудинске, поселке Мамакан.

При этом президент России отметил, что всего в стране будет построено около 1300 новых школ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх