На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Неподтвержденные доходы чиновников выросли втрое за 2020 год

По словам главы надзорного ведомства Игоря Краснова, в сфере противодействия коррупции за год прокуроры раскрыли свыше 245 тысяч нарушений законодательства. Из них почти две тысячи установлено в ходе проведения проверок соответствия расходов лиц, замещающих государственные и другие должности.

- В суды предъявлено 53 иска о взыскании с недобросовестных чиновников неподтвержденных доходов на сумму свыше 79 млрд рублей, а это в три раза больше, чем годом ранее (25 млрд), - заметил Краснов в ходе отчета перед Советом Федерации .

Он добавил, что суды удовлетворили большую часть требований прокуроров - 38 исков на общую сумму 74 млрд рублей.

Напомним, что о наличии зарубежной недвижимости сообщил председатель комитета палаты по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, сенаторы Сергей Лукин, Виктор Смирнов, Дмитрий Савельев и Любовь Глебова.

Кстати, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко задекларировала в 2020 году доход в размере 17 473 000 рублей, годом ранее ее доход составлял 16 726 000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх