На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

На Украине убили изучавшего Холокост историка Владимира Щукина

Задержать убийц полицейским не удалось. Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном убийстве.

Как сообщают «Новости-N», произошедшее схоже с трагедией 2018 года, когда в том же городе – Николаеве – был убит историк Николай Шитюк – научный руководитель Владимира Щукина. Его нашли с ножом в спине в его же квартире. Преступников до сих пор не нашли.

Владимир Щукин изучал специфику Холокоста на оккупированной немцами в период Великой Отечественной войны территории республики.

В 2006 году он защитил канидатскую диссертацию на тему «Становище єврейського населення Херсонської губернії в ХІХ — на початку ХХ століття» по специальности 07.00.01 — История Украины (Специализированный ученый совет Запорожского национального университета; научный руководитель — доктор исторических наук, профессор Н.Н. Шитюк).

Также Щукин работал на историческом факультете Николаевского национального института им. Сухомлинского. Последним местом работы его был учебный центр Одесской государственной юридической академии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх