На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Застройщикам пообещали снижение ставок по кредитам и льготную ипотеку

Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на заседании правительственной комиссии по региональному развитию.

Он отметил, что в сложившейся ситуации крайне важно поддержать строительную отрасль, которая является драйвером развития экономики. "Ключевая задача – не допустить снижения темпов строительства там, где мы можем точно их не снижать, а даже увеличивать", - заявил Марат Хуснуллин.

В частности, это относится к дорожному строительству и капремонту. Вице-премьер призвал регионы ускорить реализацию этих программ. Деньги на эти цели будут выделены.

Марат Хуснуллин добавил, что правительство уже внесло на рассмотрение в Госдуму первый комплекс мер поддержки строительной отрасли. В частности, строительным компаниям разрешат вносить изменения в проектную документацию без прохождения повторной экспертизы. Это касается тех случаев, когда вынужденно меняются строительные ресурсы в связи с импортозамещением, пояснил он.

Также будут упрощены процедуры выдачи разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию, а также конкурсные процедуры. Строительным компаниям разрешат вносить изменения в госконтракты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх