На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Индия побила новый антирекорд по числу COVID-заражений

Одновременно с числом заражений растет количество смертей. За день от коронавируса в стране скончались 3980 человек. Это тоже рекорд. Ранее максимальная цифра составляла 3780. Всего с начала пандемии жертвами коронавируса в стране стали 230 168 жителей. Сейчас от вируса в стране каждую минуту умирает по 2-3 человека.

«Суточный прирост заразившихся в стране вновь стал рекордным, предыдущий антирекорд был установлен 1 мая и составлял 401 993», — сообщает ТАСС.

За первые дни мая Индия уже второй раз превысила показатель в 400 тысяч заболевших за сутки. Ранее нигде в мире не было таких темпов заболеваемости COVID-19.

Сейчас по числу заболевших Индия находится на втором месте в мире после США. По количеству смертей она на третьем месте после США и Бразилии. Однако на минувшей неделе, по данным ВОЗ, Индия дала почти половину (46%) всех случаев заражения в мире и четверть смертей. Ученые полагают, что причиной вспышки стали последствия массового скопления людей на религиозном празднике, во время которого не соблюдались ограничительные меры.

Из-за невероятных темпов распространения инфекции в стране не хватает мест в больницах и необходимых лекарств. Многие государства предупредили своих жителей о нежелательности путешествий в Индию в связи с крайне неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране, а отдельные страны ввели строгий запрет на поездки в Индию под страхом тюремного заключения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх