На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Пятый день продолжается тушение завалов «Невской мануфактуры»

Продолжать проливку до полной ликвидации тления решено из-за опасности обрушения. Пожарные не входят в здание, чтобы не подвергать себя опасности, а пытаются справиться с огнем снаружи.

Напомним, пожар в историческом здании "Невской мануфактуры" начался днем в понедельник. Огонь быстро распространился по этажам. Площадь пожара составила 10 тысяч кв. метров. Пожару присвоили повышенный ранг сложности.

В огне погиб сотрудник МЧС. После его гибели Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о выполнении небезопасных работ. Задержали гендиректор "Невской мануфактуры" и его заместителя. В прошлом году при проверке пожарной безопасности здания было найдено ряд нарушений, эксплуатировать здание запретили, но руководители пренебрегли этим запретом.

Согласно предварительной версии, причиной пожара стал поджог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх