На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Режиссера открытия Олимпиады в Токио уволили из-за шутки про Холокост

- Выяснилось, что Кэнтаро Кобаяси в своих прошлых выступлениях использовал фразы, в которых предметом насмешек стали болезненные факты из прошлого. В ответ на это организационный комитет Олимпийских игр в Токио принял решение отстранить господина Кобаяси с его поста, начиная с сегодняшнего дня, - сообщили в организационным комитете Олимпиады и Паралимпиады в Токио.

Глава оргкомитета Сэйко Хасимото принесла свои извинения в связи с инцидентом и заявила, что сейчас ведется пересмотр всей церемонии открытия. Извинился и герой скандала. Он указал, что «абсолютно очевидно», что в одном из выступлений, написанных им в 1998 году, присутствовали «абсолютно неуместные выражения».

При этом глава оргкомитета Игр в отставку на фоне скандала уходить отказалась.

Отметим, что команду организаторов покинул автор музыки для Олимпиады Кэйго Оямада, который также подвергся критике за издевательства над детьми с ограниченными возможностями.

Еще раньше в отставку подал глава организационного комитета Олимпийских игр в Токио Ёсиро Мори. В феврале широкий общественный резонанс вызвали его сексистские высказываниям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх