На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

«Вернись, мы все простим!» Власти просят Моргенштерна одуматься

Российские власти не могут обойтись без Моргенштерна, сообщает Znak. Он не стал дожидаться, чем закончится проверка своего клипа Pablo, а также и всего творчества, которую анонсировали следователи после обращение некоего гражданина Новикова, увидевшего в текстах исполнителя склонение подростков к употреблению наркотиков. Проверяется также и интервью Моргенштерна Ксении Собчак, в котором он усомнился в целесообразности широкого празднования Дня Победы. Словом, власти обложили рэпера со всех сторон, и он вынужден был бежать.

Однако, оказалось, что без Моргенштерна плохо, и что российские власти всерьез рассчитывали на его помощь во время президентской кампании 2024 года! Znak сообщает, что представители Администрации уже ведут переговоры с продюсерами Моргенштерна, убеждая его вернуться на родину и поддержать провластного кандидата в 2024 году. Если же он откажется, угрозы Бастрыкина воплотятся в жизнь, и скорее всего рэпер будет объявлен в розыск.

Как сказал журналистам некий источник в Кремле: «Моргенштерн ничего, кроме деструктивного контента, сейчас не несет в массы. Но лишаться такого лидера общественного мнения среди молодежи было бы глупо».

Популярный блогер Александр «Сталингулаг» Горбунов так отозвался об этой странной ситуации:

«В своём интервью Дмитрию Гордону Моргенштерн хвалился, что понял российскую систему, двойные сплошные пересекать не намерен, а значит, ему никогда ничего не будет. Как бы парадоксально это ни звучало, многие успели обвинить Алишера в лояльности Кремлю, и вот он уже вынужден покинуть страну буквально из-за политического преследования. Да, мы дожили до того момента, когда политически преследуют далекого от политики главного шоумена страны, поскольку теперь политикой стало всё. Главное недопонимание Моргенштерна заключается банально в том, что нельзя понять систему, когда ее нет. Нет никакой системы, поэтому и понять ее невозможно. Есть какие-то отдельные разрозненные люди, которым так или иначе сейчас всё подчинено. Вот не понравился Алишер Бастрыкину, причем непонятно, что конкретно не понравилось: биты, тексты, мат, выбитые на лбу три шестёрки или фраза в интервью, вот и всё, Бастрыкин обвиняет его в торговле наркотиками и прочей бесовщине, и вот так, по щелчку пальцев, Моргенштерн оказывается в опале…»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх