На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Главу службы безопасности Apple обвинили в подкупе полиции планшетами

Как сообщает The Wall Street Journal, Мойер пообещал сотрудникам местной полиции подарить 200 планшетов iPad. В качестве «ответной услуги» он попросил шерифа помочь в получении разрешений на скрытое ношение оружия для четверых сотрудников службы безопасности Apple.

Как уточняет «Коммерсант», информация о вероятном подкупе полиции представителем службы безопасности Apple вскрылся в ходе проверки офиса шерифа. Прокуратура изучала факты вымогательств и принуждения к даче взяток в полиции.

«В ходе расследования выяснилось, что младший шериф Рик Сунг и капитан Джеймс Дженсен не выдавали разрешения на ношение оружия сотрудникам службы безопасности Apple до тех пор, пока мистер Мойер „не согласился пожертвовать iPad на сумму около $70 тыс.“», — говорится в сообщении.

Как следует из материалов окружного прокурора Джеффри Розена, попавших в СМИ, взятка могла бы состояться, однако этому помешали действия прокуратуры, выдавшей ордера на обыск офиса шерифа.

Скандал с возможным подкупом полиции в обмен на выдачу спецразрешений вызвал негодование представителя Apple. Как заявил журналистам адвокат Томаса Мойера Эд Суонсон, дело о коррупции — не что иное как способ сведения личных счетов между окружным прокурором и шерифом. Он убежден, что его подзащитный невиновен.

«Это правда, что Apple рассматривала возможность пожертвования iPad для поддержки нового учебного центра шерифа. Правда и то, что Apple подала заявку и получила разрешение на скрытое ношение оружия. Но между этими двумя событиями нет никакой связи», — цитирует «Коммерсант» заявление Суонсона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх