На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Гинеколог раскритиковал требование Минздрава надевать маски при родах

Правило об обязательном ношении даже во время родов лицевых хирургических масок появились в обновленных методических рекомендациях Минздрава. Отмечается, что это сделано для снижения распространения коронавирусной инфекции.

Женщина во время родов находится в состоянии сильного напряжении, состоянии сильного стресса и в критической ситуации, - рассказал в интервью радио Sputnik Владимир Сурсяков. - В этот момент надевать на нее маску из-за того, что возможно когда-нибудь и где-нибудь уменьшит вероятность передачи вируса на какие-то доли процента смешно. Я бы не стал подобную меру предпринимать.

При этом помимо обязательного ношения медицинских масок, в новых правилах Минздрава появился пункт о том, что во время родов в помещении должно быть еще и минимальное количество принимающих роды медицинских работников.

За первое полугодие 2020 года в России по данным Росстата родилось 680 тысяч 974 младенца. По сравнению с январем-июнем 2019 года рождаемость упала сразу на 5,4%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх