На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Австралии решили убить перелетевшего Тихий океан голубя за нарушение карантина

Голубь каким-то образом преодолел огромное расстояние в 13 тысяч километров над Тихим океаном. Впрочем, как сообщает британская газета The Guardian, орнитологи считают, что он добрался до Австралии, залетев на грузовое судно.

Кевин Челли-Берд назвал голубя Джо в честь нового избранного президента США. Когда об уникальной птице написали австралийские СМИ, с ним связались из Австралийской службы карантина и инспекции и сказали, что их беспокоят возможные болезни, которыми голубь может заразить еще более уникальную австралийскую фауну, и попросили поймать его. Житель Мельбурна говорит, что птица хитра и недоверчива. К ней можно приблизиться максимум на полметра, после чего голубь улетает.

Министерство сельского хозяйства Австралии, отвечающее за биологическую безопасность, пояснило, что голубь опасен для местных популяций птиц и птицеводства. По местным законам независимо от происхождения, любая одомашненная птица, не соответствующая импортному статусу здоровья и требованиям к испытаниям, не может находиться в Австралии.

"Единственный возможный способ управления риском биобезопасности - гуманное уничтожение птицы", - сообщается в заявлении, которое цитирует Associated Press. Сейчас австралийская служба карантина планирует нанять профессионального ловца птиц, чтобы отловить и усыпить голубя, - сообщает телеканал "Дождь".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх