На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Bloomberg: Запад объяснил успехи российской экономики нефтью и газом

В текущем году Россия столкнется с намного более слабой рецессией, нежели изначально прогнозировали многие эксперты, сообщает Pravda.Ru. Из пересмотренного прогноза экономистов JPMorgan Chase следует, что производство в России упадет не на семь, а на 3,5 процента. Аналитики авторитетного банка Citigroup тоже снизили прогноз: с 9,6 до 5,5 процента.

Успехи экономики РФ на фоне весьма серьезного санкционного давления со стороны Запада иностранные эксперты аргументировали повышением объемов добычи нефти и высокой рыночной стоимостью природного газа.

Одним из важнейших факторов специалисты называют семипроцентный рост добычи «черного золота» в июне. Такой показатель был достигнут благодаря наличию внутреннего спроса, а также переориентации экспорта на азиатское направление.

Объем добычи природного газа несколько упал, однако, он при этом подорожал. Это тоже способствовало повышению доходов России, резюмировали аналитики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх