На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

10 новостей из-за МКАДа: 23 июня

Возле нижегородского долгостроя появилась надпись «SOS ПУТИН»

На поле возле долгостроя ЖК «Новинки Smart Sity» в Нижегородской области появилась надпись «SOS ПУТИН» — ее обманутые дольщики сделали из опилок. В тот же день неизвестные принялись стирать надпись. По информации NewsNN, сроки достройки жилого комплекса, признанного проблемным, уже неоднократно переносились. А теперь еще и рабочих принудительно отправили в отпуска. Дольщики опасаются остаться без жилья.

Казаки напали на велосипедистов в центре Ставрополя

Казаки во время патрулирования центра Ставрополя напали на велосипедистов. Инцидент произошел на Александровской площади, где тренировались спортсмены. Как пишет NewsTracker, казаки избили молодых людей, покрыв их матом, а также отобрали велосипед. В ходе инцидента пострадал чемпион премии «Кардо» по BMX Михаил Степкин.

Мэр Тобольска возложил цветы в лосинах и каске

Мэр Тобольска Максим Афанасьев пришел на церемонию возложения цветов к Вечному огню в ярком спортивном костюме, лосинах и каске. Это произошло в День памяти и скорби. Изначально видео с места событий опубликовал в соцсети сам Афанасьев, однако позже после общественного резонанса — удалил. Как сообщает «Наш город», мэр не успел переодеться после автомотовелопробега.

Полиция заинтересовалась фото нижегородского блогера в трусах с Богородицей

Нижегородский блогер Мари Говори опубликовала в соцсети фотографию в трусах с Богородицей — это произошло на Пасху. После чего на девушку было подано 49 заявлений в полицию. Активисты обвинили блогера в оскорблении чувств верующих. Как передает NewsNN, Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела, а вот «Центр Э» настроен куда более серьезнее.

ВОЗ нашла нарушения на уфимском заводе, производящем «Спутник V»

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выявила нарушения на уфимском предприятии, где производят вакцину «Спутник V». Сейчас «Фармстандарт-УфаВИТА» проводит работу по устранению замечаний, после чего специалисты проведут повторную проверку, информирует Mkset. Отмечается, что нарушения не касаются качества вакцины от коронавируса. Замечания связаны с охраной окружающей среды.

Экс-вице-губернатору Приморья дали условку

Бывшего вице-губернатора Приморья Евгения Вишнякова признали виновным в превышении должностных полномочий во время строительства газопровода в Уссурийске, сообщает «Восток-Медиа». Приговором суда экс-чиновнику назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. При этом он намерен обжаловать приговор.

Непричесанный секретарь не смог записать челябинку на прием в минздрав

Жительница Челябинской области хотела записаться на прием к региональному замминистра здравоохранения Татьяне Колчинской по телефону. Однако секретарь во время общения сказала, что она не причесана, поэтому пока не может говорить. «Позвоните через 10 минут. Я сделала начес на голове. Люди будут заходить, как я с такой головой буду сидеть? Скажите мне свой телефон, перезвоню», — сказала она. Как отмечает «Курс дела», челябинке так и не поступило звонка из министерства.

Уфимский таксист отказался везти непривитого клиента

В Уфе таксист отказался везти пассажира без справки о вакцинации от коронавируса, сообщает Mkset. «У вас справка о вакцинации есть? Если нет, я не смогу вас повезти, новые правила в такси», — поинтересовался водитель у клиента в чате. Однако в такси говорят, что водители не имеют права требовать такой документ.

Пострадавших во время стрельбы в Казани детей выписали из больницы

В Казани из Детской республиканской клинической больницы выписали всех детей, которые пострадали в ходе стрельбы в гимназии № 175, передает Inkazan. Все они находятся в удовлетворительном состоянии. При этом информации о других пострадавших, проходящих лечение в московских клиниках, нет — ранее туда были направлены четверо детей и трое взрослых.

В Петрозаводске побелела река

В Петрозаводске река Неглинка приобрела белый цвет из-за загрязнений. В Единой дежурно-диспетчерской службе города сообщили, что источник загрязнения устанавливается. При этом, как пишет «Карелinform», ранее жители города жаловались на слив отходов в эту реку. Тогда глава Петрозаводска Владимир Любарский обещал разобраться в ситуации. Но видимо не разобрался.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх