На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

В России насчитали еще 1138 умерших с положительным тестом на коронавирус

"Третья группа - иная причина смерти, это заболевания, которыми человек страдал в процессе жизни, но у них был выявлен положительный тест на коронавирус. Эта группа оценивается в 1138 случаев, но это пока не COVID-19, другая причина смерти, скажем, инфаркт миокарда, но патологоанатомические вскрытия в этой части продолжается", - цитирует слова Татьяны Голиковой агентство "Интерфакс".

Стоит отметить, что недавно Министерство здравоохранения рекомендовало всегда указывать COVID-19 в причинах смерти пациентов с коронавирусом и случаи, когда коронавирус был неосновной причиной смерти, также должны учитываться. Цифры примерно сопоставимы с официальной, ранее заявленной смертностью в апреле от коронавируса: всего таких случаев 1675 по России, из них стопроцентно коронавирус в 1138 случаях.

После того, как в статистике должны были начать учитывать случаи с неосновной причиной смерти от коронавируса, рост случаев смерти за день сразу вырос на треть - с 174 до 232 человек, что стало очередным печальным рекордом. Но при этом в Министерстве здравоохранения решили, что если коронавирус протекает у пациента в легкой форме, а на симптомы заболевший не жалуется, то случай не будет учитываться в статистике.

Как отмечает РБК, всего в России зафиксировано 387 тысяч случаев коронавирусной инфекции, 176 тысяч из которых приходится на Москву. За минувший день в России прибавилось 8264 случая коронавирусной инфекции, 2332 из которых - в столице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх