На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Правительство создаст фонд поддержки для разработчиков патриотических игр

Они уверены, что игры патриотической тематики едва ли будут пользоваться спросом у глобальной аудитории, на которую эти компании ориентированы.

Участники рынка считают, что речь идет о попытке использовать индустрию в пропагандистских целях, пишет «Коммерсантъ».

К ноябрю этого года Минцифры, Минкульт и Минфин подготовят предложения по созданию фонда. Рассматриваются разные источники его финансирования.

Идею продвигали Mail.ru Group и «Яндекс», поддержали ее и в администрации президента. По словам источника издания, проект будет работать аналогично Фонду кино при Минкульте, но по какому механизму будет проходить отбор проектов, пока неизвестно.

Глава WN Media Group Павел Ряйкконен заявлял, что Фонд разработчиков видеоигр едва ли жизненно необходим рынку, однако инициатива может быть полезной при правильной ее реализации. А вот владелец порталов «канобу» и Игромания Гаджи Махтиев указывал, что индустрия давно говорила чиновником о том, что деньги – это последнее, что ей требуется.

- Идея с созданием фонда — скорее, попытка подвести популяризацию русской истории и культуры под уже сформированную индустрию»,— полагает он. И это, по мнению эксперта, сопряжено с массой рисков: «Российские разработчики игр в первую очередь ориентируются на глобальный рынок, в который такой контент имеет шанс не зайти, - сказал Махтиев, добавив, что не ждет массового спроса на господдержку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх