На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Рекордную суточную смертность от коронавируса зафиксировали в России

За все время от китайского вируса умерли в России порядка 4,3 тысячи заболевших.

Число инфицированных за сутки вновь превысило количество поправившихся. Новым заболеванием заразились еще 8,5 тысячи человек, за последние 24 часа выписали 8,2 тысячи переболевших коронавирусом. Общее число заболевших в целом по России превысило 387,6 тысячи человек, свидетельствуют данные оперштаба.

Число выздоровевших за сутки в Москве почти вдвое превысило число заболевших. Новым заболеванием за последние 24 часа заразились еще 2,3 тысячи человек, с начала эпидемии в столице уже зафиксировано 175,8 тысячи заболевших. Скончались за последние сутки 76 пациентов с коронавирусом, за все время – порядка 2,3 тысячи человек.

Существенная суточная смертность от коронавируса отмечается в Дагестане, где за последние 24 часа от китайского вируса скончались еще 50 пациентов. По шесть человек умерли от коронавируса в Красноярском крае, Северной Осетии и в Орловской области. Еще 11 человек скончались в Санкт-Петербурге. В Московской области не смогли справиться с болезнью еще 20 человек.

Среди регионов России существенный рост числа заболевших отмечается в Нижегородской и Свердловской областях, где за последние сутки заразились еще 281 и 230 человек соответственно. Общее число заболевших с начала распространения эпидемии превысило 9,2 тысячи и 4,9 тысячи пациентов соответственно. Регионы находятся на четвертой и пятой строчке в целом по России по количеству заболевших. По 141 человеку заразились за сутки в Ростовской и в Челябинской областях. COVID-19 подтвердили у 138 пациентов в Красноярском крае за последние сутки.

Число заболевших коронавирусом в мире увеличилось до 5,7 миллиона человек. От осложнений скончались уже 360,3 тысячи заразившихся. Среди развитых стран высокая смертность наблюдается во Франции – 19,23%, Италии – 14,3% и Великобритании – 14,06%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх