На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Цифра дня: ветеранов войны в России «оценили» в 17 раз ниже, чем в Казахстане

Шокирующие данные публикует «Независимая газета», сравнивая выплаты ветеранам войны в трех соседних странах, некогда входивших в состав СССР – России, Казахстана и Узбекистана.

Если российским ветеранам положено в этом году по 10 тысяч рублей, то в Узбекистане – больше 85 тысяч рублей в пересчете с местной валюты, а в Казахстане – и вовсе по 174 тысяч рублей. Известно также, что в прошлом году правительство Молдавии выплатило своим ветеранам в четыре раза больше денег, чем российское.

Еще интереснее то, что подобные выплаты делают выплаты и в Германии, причем советских ветеранов войны немцы приравнивают к своим, с учётом эквивалентного офицерского звания, и выплачивают ветеранское пособие…

Эксперты пробуют объяснить этот парадокс разницей в численности ветеранов, живущих в этих странах. К примеру, по статистическим данным в казахских Алма-Ате и Нур-Султане их осталось чуть более полутора сотен человек, а во всем Узбекистане – около тысячи, тогда как в России выплаты получат больше 33 тысяч ветеранов. Но даже при таком раскладе, Минфину потребовалось всего каких-то 30 миллионов рублей, чтобы по достоинству отблагодарить ветеранов, о которых так много поется и говорится в эти дни буквально из каждого утюга…

Стыдно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх