На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Задержан глава департамента здравоохранения Орловской области

В отношении обоих сейчас возбуждены уголовные дела.

- Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 169 УК РФ ("Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности") и ч.1 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"). Руководитель департамента здравоохранения задержан, - сообщили в СУ СК РФ по Орловской области.

В настоящее время прокуратура и ФСБ контролируют следственные действия по уголовному делу в отношении орловских чиновников.

Иван Залогин возглавил орловский облздрав весной 2018 года. Ранее он работал врачом белгородского госпиталя для ветеранов войн – туда он перешел с боеле высокой должности главы департамента здравоохранения Белгородской области.

В этом же месяце была задержана заместитель Залогина Альбина Королева, ей было предъявлено обвинение в халатности – следователи уверены, что из-за ее действий дети-инвалиды лишились льготных лекарств и лечебного питания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх