На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

НАСА: первый полет вертолета на Марсе состоится 19 апреля

В НАСА указали, что полет намечен на 3:30 по времени Восточного побережья (10:30 по московскому времени). Данные поступят на Землю через несколько часов после завершения полета.

Напомним, что американский ровер Perseverance «припарковался» на Марсе 19 февраля 2021 года. Вертолет-дрон был высажен с марсохода 4 апреля. Он пережил температуру в -90 градусов, зарядил при помощи солнечной панели аккумулятор для предстоящего полета.

9 апреля возникли проблемы в ходе тестового запуска ротора вертолета Ingenuity. Запуск был перенесен с 11 на 14 апреля, но социалисты НАСА не успели устранить проблему к этому дню.

Ранее, напомним, российские ученые впервые обнаружили в атмосфере Марса хлороводород, что поставило под сомнение существование жизни на Красной планете. До этого на Марсе нашли также высокое содержание метана. Сообщалось, что это как раз может означать существование микроорганизмов на планете. На Земле источником газа являются микроорганизмы, но метан может образоваться и при взаимодействии камней и воды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх