На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

На свиноводческом комплексе в Кубани уничтожат 20 тыс. свиней из-за вспышки АЧС

«В Ейском районе начаты профилактические мероприятия по предотвращению распространения заболевания африканской чумой. На границах района развернуты 4 поста: в п. Симоновка, п. Широчанка, х. Зеленая Роща, а также на въезде в ООО "Торговый дом "Ясени". На территории ООО "Торговый дом "Ясени" проводятся подготовительные мероприятия для утилизации животных», — говорится в сообщении на сайте муниципального образования Ейского района.

Глава Ейского района Роман Бублик в сообщении на своем Telegram-канале отметил, что карантинная зона определена радиусом 10 км от очага заболевания.

«В настоящее время мероприятия, направленные на предотвращение распространения и ликвидацию очагов АЧС, проводятся согласно утвержденному плану», — отметил он.

Глава района напомнил, что инфекция не представляет угрозы для человека. Как отмечает «Ъ», среди профилактических мероприятий перечислены запрет на убой, ввоз/вывоз животных, организацию сельскохозяйственных ярмарок, выставок и иных мероприятий. Введен запрет на все виды охоты, за исключением регуляции численности охотресурсов.

Издание отмечает, что свиноводческий комплекс «Торговый дом "Ясени"» начал работу в этом году, а соглашение о строительстве предприятия было заключено в 2019-м году. Общий объем инвестиций достиг 1,4 млрд рублей. Заявленная производственная мощь предприятия составляет 1650 свиноматок маточного стада и свыше 40 тыс. голов свиней в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх