На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Боевому лазеру «Пересвет» подыскивают реальные цели

«Рассмотрим первые практические результаты войсковой эксплуатации новейшей техники, включая лазерное оружие «Пересвет» и авиационный ракетный гиперзвуковой комплекс «Кинжал», — заявил Путин в ходе итогового совещания, посвящённого развитию Воздушно-космических сил РФ.

По словам главы российского государства, лазерное оружие будет определять боевой потенциал российских войск на весь XXI век, сообщает РИА Новости. Комплексы заступили на опытно-боевое дежурство с 1 декабря. Оснащать ими Вооруженные Силы начали в 2017 году.

Лазерный комплекс «Пересвет» предназначен для использования в составе противовоздушной обороны. Он отражает любые воздушные атаки и борется со спутниками на орбите.

«Пересвет» ослепляет разведывательные устройства противника и не даёт им указать цель. Лазерный луч может нарушить работу оптико-электронных систем или вывести их из строя.

Сейчас комплексы расположены таким образом, чтобы прикрывать позиции наших межконтинентальных баллистических ракет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх