На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Россия проиграла в споре с ЮКОСом $50 млрд

Апелляционный суд Гааги удовлетворил жалобы экс-акционеров ЮКОСа, которые требовали восстановить их право на компенсацию за ее предполагаемую экспроприацию, сообщает РБК со ссылкой на нидерландский суд.

Теперь снова в силе решение Международного арбитражного трибунала, присудившего бывшим акционерам ЮКОСа в июле 2014-го рекордную компенсацию.

В длящимся более 15 лет споре произошел поворот, а стороны поменялись местами – теперь Россия оказалась в положении защищающегося. Бывшие мажоритарные владельцы ЮКОСа возобновят попытки признать в западных странах решение арбитража и взыскать российские суверенные активы. РФ же намерена юридически нейтрализовать решение о компенсациях бывшим акционерам нефтяной компании. Обжалование предстоит в Верховном суде Нидерландов.

Ранее сообщалось, что по иску в суд Гааги Group Manetip Limited требовала от России выплатить бывшим акционерам ЮКОСа 114 млрд долларов США. Однако Третейский суд в Гааге сократил сумму до 50 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх