На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Военные отменили новые испытания на полигоне под Северодвинском

Сегодня поступали противоречивые сообщения о том, что жители Нёноксы могут быть эвакуированы на короткое время в связи с новыми испытаниями. Но начальник Нёнокского территориального отдела администрации Северодвинска Валерий Машенков сказал, что эвакуация не потребуется

"Мероприятия на военном полигоне, из-за которых жителям деревни Нёнокса Архангельской области предложили в среду покинуть дома, отменены, покидать населенный пункт не требуется", - сообщает агентство ТАСС.

"Завтра никаких мероприятий не будет. Мне позвонил командир полигона и сказал, что отменяются всякие мероприятия, которые планировались, согласовано с министерством обороны. Идут оповещения по Нёноксе, что не надо никуда эвакуироваться", - отметил Валерий Машенков. Он также добавил, что эвакуация местных жителей на время проведения работ на полигоне - обычная практика: "Сколько существует полигон, столько мероприятия проводятся таким способом. И люди в Нёноксе знают, что делать".

По версии "Росатома", взрыв на полигоне произошёл на морской платформе во время испытания ракеты с радиоизотопным источником питания. Президент США Дональд Трамп сегодня сообщил, что по его сведениям взрыв произошел в процессе испытания прототипа крылатой ракеты с ядерной двигательной установкой "Буревестник", о которой в прошлом году президент России Владимир Путин рассказывал в послании Федеральному Собранию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх