На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Патриарх призвал россиян к умеренности в День трезвости

"Число епархиальных и приходских организаций, помогающих недугующим преодолевать алкогольную и иные зависимости, значительно увеличилось", - говорится в его обращении. Он назвал важным "и в дальнейшем прилагать общецерковные усилия для ее разрешения", передает "Интерфакс".

Патриарх, ссылаясь на Иоанна Златоуста, напомнил, что "не вино худо, но неумеренность порочна", и призвал каждого христианина являть пример воздержания и умеренности.

День трезвости в России учредили по предложению Синода РПЦ в 1913 году. Затем его отменили, и традиция возобновилась в 2005 году. Праздник приходится на 11 сентября, день, когда церковь вспоминает усекновение главы Иоанна Предтечи, убитого по приказу захмелевшего царя Ирода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх