На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В Роскачестве рассказали, что делать при отключении света за неуплату

Если у человека имеется задолженность за электроэнергию, ему должно прийти уведомление от коммунальщиков с предупреждением. Если долг не будет оплачен в течение 20 дней, то сначала должнику ограничат предоставление услуги, а затем — приостановят.

Важным моментом является то, что документ о наличии задолженности должны вручить должнику под расписку или прислать заказным письмом с уведомлением о получении. Если этого не сделано, то фактически считается, что человек не уведомлен. В качестве способа передачи сообщения поставщик услуг также может использовать телефонный разговор с записью или электронное письмо с подтверждением получения.

Специалисты Роскачества рассказали, что делать, если вам отключили электричество. В первую очередь стоит выяснить причину — если окажется, что вы исправно платили за услугу и вас не уведомляли о задолженности, то можно смело идти в суд. Во-вторых, если отключение правомерно и произошло из-за неуплаты, то необходимо погасить задолженность и уведомить об этом поставщика. Подключение света займет до двух дней и может обойтись от 1000 до 3000 рублей.

Если же у вас нет возможности погасить долг, то вы можете написать заявление на адрес управляющей компании или ТСЖ с просьбой предоставить рассрочку. При этом необходимо указать уважительную причину, коей, например, является потеря работы. В таком случае электричество может вернуться в ваш дом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх