На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Легкоатлета Сергея Шубенкова признали невиновным в употреблении допинга

30-летний Сергей Шубенков - чемпион мира в беге с барьерами за 2015 год. Также он был трехкратным чемпионом Европы (в 2012, 2013 и 2014 годах).

"Дисциплинарный трибунал установил, что с россиянина Сергея Шубенкова снимаются обвинения в нарушении антидопинговых правил, на что указывала проба, взятая во внесоревновательный период 15 декабря 2020 года", - говорится в сообщении AIU.

Как отмечает агентство "Интерфакс", в ходе экспертиз было обнаружено, что взятая у Шубенкова проба содержит низкую концентрацию вещества ацетазоламид (мочегонное средство). Сам спортсмен утверждал, что положительный результат мог был получен из-за случайного приема остатка лекарств, которые употреблял член его семьи: "Мой младший сын, как выяснилось, принимал таблетки из списка ВАДА, которые надо было подготавливать определенным образом (в три месяца дети не умеют глотать таблетки). От такой подготовки на кухне оставались микроскопические, почти невидимые частички, которые и стали причиной положительного допинг-теста в прошлом декабре. Тем не менее AIU и World Athletics смогли во всем разобраться".

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) при этом готово оспорить оправдательное решение AIU в отношении российского легкоатлета Сергея Шубенкова, - сообщает "Советский спорт".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх