На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Евросоюз внес залог в $11,5 тыс. за освобождение соратника Михаила Саакашвили

- Это (внесение залога – прим. ред.) последовало за соглашением, достигнутым политическими партиями 19 апреля 2021 года при посредничестве ЕС, - сообщили в представительстве ЕС в Грузии.

Там выразили надежду, что освобождение Мелии будет «еще одним важным шагом» в сторону прекращения политического кризиса в Грузии и выполнения соглашения от 19 апреля, когда при посредничестве Брюсселя представители правящей партии «Грузинская мечта» (ГМ) и большинство оппозиционных партий подписали «Путь Грузии в будущее».

- Мы ожидаем, что этот шаг еще больше облегчит присоединение всех избранных членов парламента к соглашению, - говорится в сообщении.

Отметим, что подписывать документ ЕНД – партия Михаила Саакашвили, самая крупная оппозиционная сила – отказалась ставить под документом подпись из-за того, что ее председатель – Мелия- все еще находится в тюрьме.

Ранее на улицы Тбилиси выходили сторонники арестованных соратников Саакашвили, призывая освободить его и Мелию, а также основателя оппозиционной телекомпании «Мтавари Архи» («Главный канал») Георгия Руруа.

Напомним, что Мелию обвиняли в попытке насильственной смены власти еще 21 июня 2019 года, когда сторонники Михаила Саакашвили участвовали в штурме парламента. Георгий Руруа был арестован 18 ноября 2019 года, его обвинили в незаконном ношении оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх