На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

В Нотр-Даме прошла первая после пожара служба

Через два месяца после пожара, который уничтожил крышу собора и шпиль, в парижском соборе Нотр-Дам состоялась первая служба. Она была немногочисленна и проходила без участия политиков и прессы. Трансляцию вел только христианский телеканал КТО.

Три десятка человек собрались в капелле Богородицы, которую, вместе с позолоченным крестом на постаменте, пощадил пожар. В этой капелле с 1792-го года хранилась одна из главных христианских драгоценностей — терновый венец Иисуса, который Людовик Святой приобрел в 1250-м году у императора Латинской империи Балдуина II. При пожаре стеклянный ларец был спасён вместе с другими реликвиями.

Мессу отслужили архиепископ Парижа Мишель Опети и настоятель церкви («ректор») Патрик Шове.

"Новые известия" писали, что целый ряд богатейших семей Франции, а также крупных компаний пообещали пожертвовать на восстановление Нотр-Дама почти $1 млрд. Однако, пожертвования в благотворительные фонды, собирающие деньги на восстановление собора, поступают в основном от рядовых американцев и французов. Крупные благотворители под разными предлогами не спешат вносить объявленные миллионы. Похоже, миллиардеры хотят знать, на что будут потрачены их деньги, и не хотят просто платить зарплаты рабочим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх