На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

IATA готова запустить паспорта вакцинации для туристов в ближайшие недели

В IАТА работают над приложением, которое позволяет увидеть информацию по каждому путешественнику о недавно сделанной им прививке или прохождении теста на коронавирус, пишут Telegraph и BBC.

Как заявил директор по аэропортам и внешним связям IATA в Азиатско-Тихоокеанском регионе Винуп Гоэл, основная цель данных паспортов - в повышении доверия к результатам тестирования путешественников. "Пассажиры должны быть уверены, что сделанные ими тесты корректны и позволят им въехать в страну. А правительства принимающих стран должны быть убеждены в том, что предоставляемые пассажирами тесты корректны и соответствуют требованиям страны въезда", - отметил он.

Напомним, Singapore Airlines стала первой авиакомпанией, которая присоединилась к тестированию данного приложения. О готовности работать по нему заявили и другие крупнейшие авиакомпании, в частности, Etihad, Emirates, Qatar Airways, Air New Zealand и другие. В IATA рассчитывают запустить ее уже в марте.

Ранее ввести коронавирусные паспорта предложили также в РФ. Российский президент Владимир Путин поручил рассмотреть возможность сертификации подобных паспортов для путешественников на международном уровне. Если такие паспорта утвердят, то всем путешественникам придется делать прививку от коронавируса. Туроператоры же возражают против такого нововведения, полагая, что это сократит спрос на путешествия в те страны, где это требование будет обязательным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх