На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Российские военные возвращаются на базы после учений в Крыму

"Войска Южного военного округа и Воздушно-десантных войск, которые были задействованы в учениях, приступили к возвращению в пункты постоянной дислокации", - говорится в сообщении. Воинские подразделения прибыли на железнодорожные станции и аэродромы, чтобы вернуться на свои базы. Также на большие десантные корабли погрузили подразделений морской пехоты, техники и вооружения Каспийской флотилии и Черноморского флота. Покидают территорию Крыма также войска химзащиты Южного военного округа.

Основной этап учений прошел в Крыму 22 апреля. В них задействовали более 10 тысяч военнослужащих, 1,2 тысячи единиц вооружения и техники, включая 40 боевых кораблей и 20 судов обеспечения.

На новостях о завершении учений в Крыму курс рубля немного укрепился по отношению к доллару, поднявшись на 0,82 процентных пункта - до 75,78 рубля.

Напомним, ранее страны Запада высказали обеспокоенность стягиванием российских войск к украинской границе. Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Россия стягивает свои войска к украинской границе в трех направлениях: у северо-восточной границы, на востоке страны и в Крыму. Он выразил обеспокоенность возможным обострением конфликта на юго-востоке Украины. Министр добавил, что Украина не хочет войны, но будет готова открыть огонь в Донбассе, если возникнет угроза ее войскам.

В России же призвали не расценивать маневры Вооруженных сил вблизи границы с Украиной как проявление агрессии. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что войска прибыли на учения и никому не угрожают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх