На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

Пригожину присудили компенсацию от Навального с Миловым в 167 раз меньше запрошенной

В итоге московский суд снизил сумму компенсации по иску в 167 раз, - сообщает "Новая газета". Евгений Пригожин пожаловался на ролик "Камчатка. Ирина Славина. Киргизия. Навальный", опубликованный на YouTube-канале "Навальный Livе", в котором в его адрес прозвучали слова "мразь" и "урод". Эти высказывания истец требовал признать оскорбительными.

Помимо компенсации суд также потребовал в течение 10 дней после вступления решения в силу удалить эти сведения из YouTube-канала и аккаунта Алексея Навального в социальной сети Twitter, установив штраф в размере тысячи рублей за каждый день неисполнения требования. Cам Алексей Навальный при этом сейчас находится в колонии во Владимирской области, а Владимир Милов из опасений ареста уехал в Литву.

Ранее Люблинский суд Москвы постановил взыскать с Владимира Милова 350 тысяч рублей по другому иску Евгения Пригожина, хотя он сам требовал пять миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда за то, что его назвали "бандитом" в одном из роликов на YouTube-канале "Навальный Live". А в начале апреля Симоновский суд Москвы обязал соратницу Навального Любовь Соболь выплатить также Евгению Пригожину 500 тысяч рублей. Таким образом был частично удовлетворен его иск о защите чести и деловой репутации. Суд тоже потребовал от Любови Соболь удалить из Twitter ее публикации "Пригожин через суд потребовал по пять миллионов рублей" и "Когда воруешь из бюджета, хочется урвать еще немного денег".

11 мая Симоновский суд Москвы частично удовлетворил требования бизнесмена Евгения Пригожина еще по двум искам к Любови Соболь о защите его чести и достоинства. В тот раз суд обязал Любовь Соболь выплатить бизнесмену миллион рублей за оскорбления Евгения Пригожина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх