На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Ядерный ультиматум: США торопят Россию и Китай продлить договор СНВ-3

Америка де-факто выдвинула России ультиматум на переговорах о судьбе договора по стратегическим наступательным вооружениями (СНВ-3), который остался последним из действующих соглашений, ограничивающих число ядерных зарядов у обеих стран – его срок заканчивается в феврале будущего года, напоминает сетевой аналитик Андрей Нальгин.

Причем США предлагают нам уже до американских выборов, которые пройдут в ноябре подписать президентский меморандум, закрепляющим основные условия продления договора. В противном случае, если переизберут Трампа, «плата за вход», будет повышена. В случае если договориться не получится, Вашингтон будет проводить модернизацию ядерных сил как ему вздумается – бесконтрольно. К примеру, подводные лодки или бомбардировщики, на которых по договору было запрещено размещение стратегического ядерного оружия, будут ими оснащены....

Кроме того, по настоянию Америки в новый договор СНВ должен быть включен и Китай, стремительно наращивающий ядерный арсенал. Кремль противится такой перспективе, так как ему будет неловко перед своим стратегическим союзником – тем более Китай не жедает участвовать в таких переговорах.

Если ничего не удастся, то очень быстро Вашингтон увеличит в два раза (до 3000 единиц) число ядерных боеголовок на стратегических носителях, тогда как мы сможем ответиь не более, чем 2000 боеголовок.

Понятно, что этот ультиматум вряд ли причинит какой-то страшный вред безопасности России, поскольку ядерный паритет сегодня несет не количественный, а качественный характер, и наши могут угрожать территории США.

Тревожит другое. Путин поставил ядерное оружие во главу всей российской внешней политики, а потому эта тема остается единственной, на которую США готовы вести с Россией переговоры. «Мы думаем, что это очень ценно в сложившейся обстановке, когда Соединённые Штаты и Россия не доверяют друг другу ни в чём. Это довольно значительный шаг вперёд, который обе страны могли бы сделать вместе в тот момент, когда мы должны всерьёз искать подобные возможности для совместной работы», – заявил спецпосланник Трампа в Москве, указав на то, что Кремль должен ценить это щедрое предложение американского президента. Грубо говоря, это единственная возможность для Москвы сохранить какое-то партнёрство с Вашингтоном. Иначе – полная конфронтация. И что же дальше в таком случае? Новый «Карибский кризис»? Очень не хотелось бы...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх