На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Античубайс777 родионов
    Разрешите вас перебить", — обратился Штирлиц к группе беседовавших  иностранцев в руководстве российских компаний. Вы...Иностранцы в руко...
  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...

В США заявили о ликвидации российской хакерской сети

- Операция нарушила работу высокотехнологичной российской киберпреступной организации, которая осуществляла кибервторжения в Соединенных Штатах и за границей, - говорится в сообщении министерства.

Ведомство сообщило, что RSOCKS взломала миллионы компьютеров во всем мире. Операцию по борьбе с этими хакерами начали еще в 2017 году, когда стало известно, что они взломали порядка 325 тысяч электронных устройств, многие и которых находились в округе Сан-Диего. Изначально ботнет был рассчитан на интернет вещей, но сеть была задействована в последствии и на других типа устройств, включая платформу Android и ПК.

Расследование проводили американская прокуратура, ФБР, отдел по компьютерным преступлениям Минюста. Ни имен, ни количества задействованных в сети хакеров не раскрывают.

Напомним, что в начале года под стражу был заключен задержанный по запросу США Роман Муромский, член хакерской группировки REvil, которого подозревают в незаконном обороте средств платежей. О задержании участников группировки стало известно ранее, Россия не намерена выдавать их Вашингтону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх