На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые Известия

1 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Русяева
    Рано радовались!ВОЗ приняла резол...
  • карла карлова
    Быстро забыли расстреленных миротворцев и всей грузинской гадости.Их вообще не должно быть в России.МИД совсем очумел?МИД РФ допустили ...

Александр Лукашенко анонсировал «одно из принципиальных решений за четверть века»

По словам Лукашенко, решение осталось только формализовать, после чего он готов будет его озвучить. «Это будет одно из принципиальных моих решений за четверть века президентства. Это будет очень серьезно. Поэтому даже если меня не будет, по-народному говоря, „только через мой труп“, у них ничего не получится», — приводит слова президента Белоруссии издание «Белта».

Напомним, что Конституционная комиссия должна до 1 августа 2021 года представить предложения по изменению Конституции Белоруссии. Ранее Лукашенко заявлял, что пришло время перераспределить полномочия между ветвями власти. Референдум по внесению изменений в Конституцию запланирован на первую половину 2022 года. После принятия поправок Лукашенко хотел уйти в отставку. Он даже называл своих возможных преемников, а также заявлял, что сыновья не возглавят страну после него.

Во время субботника Лукашенко также рассказал, что планировалось нападение на его и его сыновей. ФСБ России, в свою очередь, сообщила, что задержала двух граждан Юрия Зянковича и Александра Федута, которые якобы готовили государственный переворот в Белоруссии, в ходе которого якобы также планировалось убить президента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх